Coeur de soja 500g - bio
5,68 €
Économisez 20%
7,10 €
5
1
Un Monde Vegan,
5/
5
Rupture de stock
Ingrédients : soja biologique déshuilée.
Poids : 500g
Format : 12 à 20 mm. Idéal pour les plats type chili con soja, poêlée,sauté,marinades, etc.
Peut remplacer le poulet dans une recette de "poulet sauce aigre-douce".
Informations nutritionnelles pour 100g :
| Energie | 347Kcal |
| Protéines | 48.5g |
| Lipides | 7.3g |
| Dont saturés | 1.2g |
| Glucides | 12.7g |
| Dont sucres | 6.7g |
| Sel | 0.05g |
Conservez dans un endroit frais et sec.
Conseils d'utilisation :
Tout savoir sur les protéines de soja texturées et découvrir comment les cuisiner sur le site Vegan pratique.
Dans la même catégorie
lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut
La terrine végétale de campagne aux olives kalamata 200g - bio
30/05/2029
3,80 €
4,75 €
- 20 %
19.00 € / kg
- -20%
Assaisonnement végétal saveur crème de champignon 100g - bio
31/03/2028
4,72 €
5,90 €
- 20 %
47.20 € / kg
- -20%
- -20%
- -20%
- Rupture de stock
Assaisonnement végétal saveur fromage italien 100g - bio
31/10/2028
4,72 €
5,90 €
- 20 %
47.20 € / kg
- -20%
- Rupture de stock